Auction 832T, Lot # 234
Mesa. España. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta abatible y giratoria cuadrangular y soportes irregulares. Con aplicaciones de hierro forjado. Presenta detalles de conservación, de estructura, ondulamiento, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 110 x 110 cm. Estimado $3,500-4,000